В марте об этом знали лишь 87% граждан.

93% россиян знают о готовящемся голосовании по поправкам в Конституцию. В марте об этом знали лишь 87% граждан. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения, опубликованного на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения.

По данным ВЦИОМ, свыше половины россиян, а это 66%, заявляют об участии в этом голосовании, при этом 61% респондентов признались в том, что проголосуют за данные поправки. При этом каждый пятый опрошенный будет голосовать против.

Социологи отмечают, для граждан самой важной является поправка  об обеспечении государством доступности и качества медицинского обслуживания.

Кроме того, большинство респондентов считают важной поправкой и положение о защите исторической правды, недопущении фальсификации истории, умаления значения подвига народа при защите Отечества, за нее ратуют 89% опрошенных.

93% россиян поддерживают поправку о защите природы и сохранения уникального природного многообразия страны. 67% россиян считают важным изменение в том, чтобы одно и то же лицо не может одновременно являться сенатором и депутатом Госдумы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com