Сине-бело-голубые заработали 11,31 млрд рублей.

ФК «Зенит» стал лидером по прибыли среди российских футбольных клубов в 2019 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные по РСБУ, раскрытые в системе «СПАРК-Интерфакс».

В прошлом году клуб заработал 11,31 млрд рублей. По убыткам лидером стал ФК «Краснодар», заработавший в 2019 году 2,9 млрд и оставивший позади ЦСКА с 2,6 млрд рублей.

На втором месте — «Локомотив», который увеличил прибыль на 17% и заработал 6,14 млрд рублей. На третьей строчке — «Спартак», в прошлом году прибыль составила 5,4 млрд рублей. Столичный клуб «Динамо» заработал 4,08 млрд рублей.

Что касается представителей других видов спорта, то в 2019 году хоккейный клуб СКА увеличил выручку до 8,16 млрд рублей, опережая тем самым все футбольные клубы кроме «Зенита».

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», «Зенит» получил разрешение от властей города возобновить тренировочный процесс в ограниченном режиме. Чемпионат России, который был приостановлен из-за коронавируса, планируется возобновить 21 июня. Пока принято решение, что футбольные матчи пройдут без зрителей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»