Телеканал «Санкт-Петербург» покажет фильм вечером 8 мая.

В этом фильме будет показана та сторона работы врачей, которая практически недоступна широкой публике. Каждый день, круглосуточно, в отрыве от семьи, без выходных они выполняют свое тяжелое ремесло, совершают свой профессиональный подвиг. И у этого подвига есть конкретный адрес — Пискаревский проспект, 49. Здесь расположена  больница имени Боткина — главная инфекционная больница города, которая сейчас, по сути, берет на себя главный удар в борьбе с коронавирусом.

Как работают врачи? Как они спасают жизнь и здоровье людей на всех отделениях — от приемного покоя, куда доставляет скорая помощь пациентов с диагнозом заражения коронавирусом до реанимационного отделения, где лежат тяжелобольные? Родильное отделение, красная зона, хирургия, палаты, шлюзовые камеры, отделяющие грязную зону от чистой, интервью с врачами, интервью с представителями медицинского персонала — все это  является  объектом пристального внимания авторов фильма. 

Этот фильм будет уникален тем, что все существующие до этого момента репортажи рассказывали о ситуации в переоборудованных и перепрофилированных больницах, а Боткинская больница является именно специализированной и профильной для противодействия опаснейшим инфекционным заболеваниям.

Это одна из  крупнейших инфекционных  больниц Европы. Там сейчас идет борьба. Борьба с коронавирусной инфекцией. И больница находится в самом эпицентре этой борьбы. Фильм «Эпицентр» смотрите  на телеканале «Санкт-Петербург» 8 мая в 23.00

P.S. «Эпицентр» — место, где что-либо проявляется в наивысшей степени». 
Словарь русского языка С.Ожегова

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»