Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В психиатрической больнице имени П.П. Кащенко у 28 пациентов и 16 сотрудников подтвержден коронавирус, сообщил губернатор города Александр Беглов. С соответствующей информацией телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился на официальной странице градоначальника «ВКонтакте».

Глава города отметил, что больница является городской, хоть и расположена в поселке Никольское Гатчинского района Ленобласти. В кратчайшие сроки пациентов с COVID-19 переведут в отдельный корпус психиатрической больницы имени И.И. Скворцова-Степанова.

Там планируют сначала развернуть 70 коек, а после еще около 100 для пациентов, у которых коронавирус будет протекать в легкой и среднетяжелой формах. Также в корпусе оборудовано реанимационное отделение, завершается монтаж санпропускников.

Видео: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Потоки пациентов разведут. Неинфекционных больных в больнице им. Скворцова-Степанова будут принимать отдельно.

Как произошло заражение в больнице имени Кащенко, определит специальная комиссия, подчеркнул Александр Беглов. Он заверил, что в больнице принимаются все необходимые меры, и в очередной раз призвал горожан беречь себя, сокращать личные контакты.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com