В новом здании планируют разместить приемный покой, женскую консультацию, операционный блок, индивидуальные родильные залы и реанимационные.

Губернатор Петербурга Александр Беглов сегодня посетил родильный дом № 9. Первым делом градоначальник поздравил роженицу, у которой накануне на свет появились двое малышей, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Также глава города проверил соблюдение антикоронавирусных мер в родоме. Здесь соблюдается масочный режим и ежедневная проверка температуры у персонала. Случаи заболевания коронавирусом среди пациентов роддома не зафиксированы. Для посетителей вход закрыт и даже временно ограничены так называемые партнерские роды. 

ВЯЧЕСЛАВ БОЛОТСКИХ,главный врач СПб ГБУЗ «Родильный дом № 9»:
«Александру Дмитриевичу мы показали все новое здание, оно практически готово к эксплуатации. Показали наши современные операционные, современные родильные залы. Есть возможность проводить реанимационные мероприятия на самом высоком уровне и взрослые и детские. Также показали центры психофизиопрофилактической подгтовки к роджам, которые мы надеемся обязательно организовать здесь».

Также глава города осмотрел новый корпус медицинского учреждения. Александра Беглова провели по отстроенному зданию, показали помещения, где устроили бассейн. Планируется, что в новом корпусе будут приемный покой, женская консультация, операционный блок, индивидуальные родильные залы и реанимационные.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»