Сегодня поликлинику проинспектировал Александр Беглов.

Еще одно учреждение Петербурга готово принимать больных коронавирусом. Александр Беглов проинспектировал работы по переустройству 42-й поликлиники под стационар для COVID-положительных пациентов. 

Для приема больных развернуты 250 коек. Оборудована реанимация, к палатам подведен кислород для подключения к аппаратам искусственной вентиляции легких. Также сделана санитарная зона — обязательное условие в инфекционных больницах. 

В здании переоборудованы все пять этажей, включая подвальные помещения. Все работы были выполнены за месяц. 

Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:
«Здесь предусмотрена хорошая реанимация, хорошие условия, так и должно быть. Ну а самое главное, что здесь удалось сделать — это вовремя провести кислород, который так необходим для этой категории больных. Ну и что удобно, что здесь не надо никакой технологии менять, потому что поликлиника прикреплена к 20-й больнице. И врачи, и медсестры будут обслуживать этот мини-стационар».

Стационар оборудован современной медицинской техникой и будет рассчитан на пациентов в состоянии средней и тяжелой степени. Все боксы оснащены душевыми кабинами и санузлами. К каждой койке подведен кислород. 

Бывший бассейн переоборудован в реанимационное отделение — там хорошая система вентиляции. Подвальные помещения переделаны под шлюзы. 

ТАТЬЯНА СУРОВЦЕВА,главный врач городской больницы №20:
«Дело в том, что есть красные зоны и зеленые зоны. Обезопасить персонал. По всем зонам».

По словам губернатора, в ближайшее время в Петербурге оборудуют еще 500 коек в «Ленэкспо». Ситуация в городе остается сложной, количество заболевших в восемь раз превышает число выздоровевших. 

Александр Беглов еще раз призвал горожан набраться терпения и соблюдать режим самоизоляции.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»