По версии следствия, обвиняемый, не желая возвращать 100 тысяч долларов своему партнеру, организовал на него нападение.

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины. Он организовал нападение на своего партнера по бизнесу, чтобы не возвращать ему 100 тысяч долларов. 

По версии следствия, в 1999 году обвиняемый предложил своему знакомому предпринимателю совместный бизнес-проект. Когда мужчина узнал о том, что коммерсант хочет прекратить совместный бизнес, обвиняемый, не желая возвращать деньги , решил организовать в марте 2000 года нападение на бизнесмена. 

В дальнейшем злоумышленник обратился к своему знакомому, чтобы тот за 10 тысяч долларов оказал на коммерсанта физическое воздействие. 

Нападение на предпринимателя произошло 17 июля 2000 года на улице Челиева рядом со станцией технического обслуживания. Исполнитель несколько раз ударил бизнесмена металлической трубкой по голове. После совершенного деяния мужчина скрылся. К слову, его осудили в 2009 году за это преступление.

Пострадавшего предпринимателя доставили в больницу, однако 31 июля 2000 года он скончался от полученных травм. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГСУ СК России по городу,  обвиняемый находился в международном розыске с 2008 года. В 2019 году его задержали в Грузии и этапировали в Петербург. 

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»