Проверка выявила ряд санитарных нарушений.

Октябрьский суд Петербурга наложил административный штраф в размере 400 тысяч рублей на ООО «Брик», владельцев ресторана Tre Bicchieri на проспекте Римского-Корсакова. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

25 мая около восьми вечера в ресторан пришла проверка УМВД и Роспотребнадзора, которая показала, что заведение продолжает обслуживать посетителей, несмотря на введенные запреты и ограничения. 

Кроме того, владельцы не обеспечили последовательность технологических процессов. Блюда из мяса, рыбы и овощей готовились при отсутствии условий для их обработки, осуществлялась заморозка блюд без документации, подтверждающей обоснованность увеличение сроков годности, уборка проводилась несвоевременно, в туалете хранились безалкогольные напитки. Также был выявлен ряд других нарушений.

Ответчик признал вину частично. Сторона защиты предоставила график уборки, которая проводилась каждые полчаса, и просила учесть, что юрлицо ранее не привлекалось к ответственности, а бизнес ответчика относится к сегменту, наиболее пострадавшему при введении ограничений. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com