Увеличится число дежурных детсадов, детям продолжат выдавать продуктовые наборы, а допобразование остается дистанционным.

Губернатор Александр Беглов подписал изменения в постановление о режиме работы образовательных учреждений в первой половине июня. Об этом сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по образованию.

Так, детские сады до 14 июня продолжат работу в режиме дежурных групп. Однако их количество будет существенно увеличено. В группы смогут записаться дети, чьи родители работают в организациях, на которые не распространяются запреты из-за коронавируса. 

В группе должно быть до 12 детей. При этом до 14 июня также отменена родительская плата за детский сад. Чтобы снизить нагрузку на государственные детсады, частным дошкольным учреждениям тоже предложено организовать дежурные группы по 12 человек.

Продуктовые наборы будут выдаваться воспитанникам детских садов, школ, учреждений среднего профессионального образования, получавших питание за счет бюджета.

До 14 июня обучение в учреждениях среднего профессионального и дополнительного образования будет дистанционным. Такой же принцип сохраняется и для программ профессионального обучения.

В Петербурге до 14 июня сохраняется запрет на проведение любых спортивных, досуговых, торжественных мероприятий. Он распространяется и на образовательные учреждения.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com