Еще четверо детей пока находятся в детском доме в Ивангороде.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти Тамара Литвинова заявила, что 18-летний сын Андрея Бовта, обвиняемого в педофилии и хранении оружия в коттедже в деревни Химози, теперь живет с матерью. Об этом сообщает «Петербургский дневник». 

По словам Литвиновой, благодаря бывшему детскому омбудсмену города на Неве Светлане Агапитовой удалось выяснить, что парень зарегистрирован в петербургском ЗАГСе и у него есть документы. 

Еще четверо несовершеннолетних детей пока находятся в детском доме в Ивангороде. Сейчас органы опеки занимаются регистрированием детей, так как у них нет свидетельств о рождении. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что 16 декабря при обыске в доме, где проживала многодетная семья, следователи обнаружили склад оружия. В ходе осмотра были изъяты автоматы, пистолеты и боеприпасы. 

Следователи выяснили 46-летний Андрей Бовт с 2012 года по декабрь 2019 года неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю дочь. Вину мужчина не признает. Бовту предъявили обвинение по четырем статьям.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»