Ему вручили благодарность и комплект спортивной экипировки.

Глава комитета по физкультуре и спорту Петербурга Антон Шантырь наградил тренера Училища олимпийского резерва № 1, мастера спорта России международного класса по гребному спорту Дениса Маркелова, проявившего мужество при пожаре. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета.

20 мая Денис Маркелов спас двух детей из горящей машины. На встречу в комитет спортсмен пришел со своей супругой Еленой, которая помогала ему в тот вечер.

«Продемонстрировав настоящую смелость и решительность, Вы стали образцом для подражания среди своих подопечных и ярким примером для воспитания молодого поколения», – сказал глава комитета.

Антон Шантырь наградил Дениса Маркелова Благодарностью комитета по физкультуре и спорту и вручил тренеру комплект спортивной экипировки.

Денис Маркелов является бронзовым призером первенств мира 1999 и 2003 годов, призером этапов Кубков мира, серебряным призером чемпионата Европы-2008 по гребному спорту. За время своей тренерской работы он подготовил ряд мастеров спорта России и победителей различных первенств.

Подписывайтесь на нас:

Фото: rowingrussia.ru