Закрытие торговых точек в «Невском центре» и «Владимирском пассаже» обусловлено падением оборотов на 70-80%.

«Лэнд» уходит. Торговая сеть решила закрыть свой флагманский магазин в «Невском центре», а также одну из старейших точек — во «Владимирском пассаже». Решение обусловлено падением оборотов на 70–80% из-за коронавирусных ограничений, об этом пишет «Коммерсант»

Весной ритейлер уже закрыл два своих магазина. Они располагались на месте объектов ушедших с рынка сети Spar и Семьи. Это произошло на фоне судов с поставщиками из-за задолженности. 

Однако, от остальных объектов Лэнд отказываться не планирует. Эксперты подчеркивают, что это решение обоснованное. Ведь супермаркеты в «Невском центре» и «Владимирском пассаже» еще до пандемии были не самыми эффективными.

МИХАИЛ БУРМИСТРОВ,генеральный директор информационно-аналитического агентства Infoline-Аналитика: 
«Сейчас объекты в торговых центрах испытывают очень серьезные сложности. Временно закрывали объекты целый ряд компаний и я не исключаю, что все таки учитывая, то как безвозвратно в какой-то степени изменяется структура потребления, да, посещаемость ряда торговых центров она не восстановится в принципе никогда уже на докризисный уровень». 

По данным издания, открытием магазина на месте «Стокманна» уже интересуются «Азбука вкуса» и X5 Retail Group. Кроме того, X5 претендует еще и на место «Лэнда» во «Владимирском пассаже», где намеревается открыть «Перекресток».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»