Всего было проинспектировано 16 торговых точек.

Вчера, 27 мая, городской комитет по контролю за имуществом проверил, как магазины и гипермаркеты торговых сетей соблюдают режим временных ограничений, введенный в Петербурге. Выяснилось, что из 16 торговых точек в 12 выявлены нарушения. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета.

Отмечаются, что в большинстве обследуемых магазинов соблюдаются обязательные меры безопасности, но в то же время осуществляется продажа непродовольственных товаров, которые не входят в перечень товаров первой необходимости.

Нарушения были выявлены в магазинах сети «Fix Price», расположенных на Сытнинской площади, на Транспортном переулке, на Измайловском проспекте и на улице Циолковского; в магазине «Улыбка радуги» на улице Шевченко; в магазинах сети «Леруа Мерлен» на проспектах Испытателей и Культуры; в магазинах «Петрович» на Индустриальном проспекте и улице Планерной; в магазине сети «ОБИ» на Лахтинском проспекте и в магазинах «DNS» на проспектах Энгельса и Культуры. Там продавали посуду, игрушки, канцтовары, инструменты, текстильные изделия, одежду, книгу, косметику, мебель и другое. В ходе рейда составлено 12 протоколов.

Отмечается, что рейдовые мероприятия сотрудниками комитета проводятся регулярно.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба ККИ