В ней было около ста человек.

Сегодня утром на проходной Кировского завода выстроилась огромная очередь. Об этом стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из информации в соцсетях.

По словам очевидцев, около 9 утра на улице перед заводом стояло поряка 100 человек. Они сообщали, что в очереди не соблюдалась социальная дистанция.

«Если дистанцию соблюдать, то очередь не только до метро «Кировский завод» была бы, а ещё и до «Автово» », – заявил петербуржец под фото.

Телеканал «Санкт-Петербург» запросил официальный комментарий. Пользователи начали выдвигать свои версии происходящего. Большинство сошлись на мнении, что причиной затора стала проверка температуры при входе на работу.

«У нас примерно 50 человек работает в зависимости от смен. И то перед работой очередь. Каждому надо померить температуру, выдать СИЗ, заполнить журналы, и потом только проход на работу. Подозреваю, что тут тоже самое», – рассказала петербурженка в комментариях.

При этом несколько пользователей сообщили, что очередь встала перед проходной из-за проблем с пропускными системами: «Поставили новые пропускные системы и не наладили, много у кого не срабатывает пропуск. Приходится несколько раз прикладывать». 

Также в комментариях написали, что на входе утром работали только две проходных «вертушки» из четырех. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб