Специалисты приступили к нанесению разметки из термопластика.

На участке федеральной автомобильной дороги Р-23 в обход Гатчины завершились основные работы по укладке асфальтобетонной смеси. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

После укладки асфальта, сделанного из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20), специалисты приступили к нанесению разметки из термопластика. Также идут работы по остеклению надземных пешеходных переходов и монтажу шумозащитных экранов и металлических барьерных ограждений.

Кроме того, дорожники продолжают устройство мостового полотна на двух путепроводах над железнодорожными путями на 46-м и 50-м километрах. Длина искусственных сооружений –169,7 метров и 98,9 метров соответственно. На всем протяжении участка уже смонтированы линии наружного искусственного освещения.

Напомним, что работы по реконструкции участка федеральной автодороги Р-23 в обход Гатчины выполняются в два этапа. На первом был построен новый участок трассы протяженностью 12,4 километров. На втором этапе работ дорожники занимаются расширением участка трассы с двух до шести полос движения. После ввода объекта в эксплуатацию транспорт будет двигаться по трем полосам в каждом направлении со скоростью 120 км/ч.  

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»