Экзамены будут проходить с соблюдением всех требований санитарной безопасности, сообщил губернатор Александр Беглов.

Единый государственный экзамен пройдет в Петербурге с 3 по 25 июля с соблюдением всех требований санитарной безопасности, заявил губернатор Александр Беглов на заседании Координационного штаба по борьбе с коронавирусом при полпреде президента в СЗФО. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации города.

Глава города рассказал, что для участия в ЕГЭ зарегистрировались 38 992 человека, из которых 27 053 — выпускники этого года, 7 902 — выпускники прошлых лет, 3 782 — выпускники учреждений среднего профессионального образования. Было отмечено, что точное число участников экзамена будет известно после утверждения расписания итоговой аттестации на федеральном уровне. Выпускники смогут заново зарегистрироваться для участия и оставить только те предметы, которые нужны для поступления в высшие учебные заведения. Александр Беглов добавил, что несмотря на отмену обязательного прохождения ЕГЭ для получения аттестата, значительного сокращения числа участников не ожидается, поскольку большинство ребят планируют поступать в вузы.

В городе организовали 167 пунктов проведения ЕГЭ. Экзаменуемые будут приходить не целыми классами, как это было раньше, а в соответствии со специальным графиком. У каждого перед входом будут мерить температуру, в помещениях установят обеззараживатели воздуха.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»