Компенсации могут получить еще более 600 человек.

Меры социальной поддержки медицинских работников в условиях коронавируса обсудили в ходе рабочей встречи вице-губернатор Олег Эргашев и председатель профсоюза работников здравоохранения Иосиф Элиович. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

В ходе встречи заявлено, что по 300 тысяч рублей из городского бюджета получил 91 медик, заразившийся коронавирусом на работе. Выплату в миллион рублей получили семьи троих умерших от COVID-19 медиков. В отношении еще более 600 пострадавших медработников приняты положительные решения по предоставлению компенсаций.

Также в ходе встречи озвучено, что почти 25 тысячам медиков, оказывающим помощь больным с коронавирусом, перечислены все стимулирующие выплаты.

Олег Эргашев отметил, что сотрудничество с профсоюзом позволяет выстроить диалог с медиками и оказывать необходимую поддержку. Кроме того, вице-губернатор подчеркнул, что в состав комиссий, которые устанавливают факт заболевания медработника COVID-19 при оказании помощи пациентам, включены представители профсоюза.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com