Студенты самостоятельно прошли тест на коронавирус, после чего не проинформировали ни администрацию университета, ни заведующего общежитием о полученных положительных результатах обследования.

Коронавирусная инфекция выявлена у группы аспирантов и студентов Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра Первого. Инфекцию обнаружили у учащихся из Узбекистана, которые проживают в одном из общежитий вуза. Об этом сообщается на официальном сайте университета.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», указанные студенты самостоятельно прошли тест на коронавирус, после чего не проинформировали ни администрацию университета, ни заведующего общежитием о полученных положительных результатах обследования. Вследствие чего заболевшие были изолированы от остальных проживающих в общежитии с опозданием.

Также, несмотря на требования администрации соблюдать режим проживания в общежитии, данные студенты неоднократно его нарушали в условиях самоизоляции.

В настоящее время вузом рассматривается вопрос о привлечении студентов к дисциплинарной отвественности вплоть до отчисления.

Напомним, на сегодняшний день в России зарегистрировано 370 680 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 142 208 человек, 3 968 — умерли.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»