Продажа непроводовольственных товаров и продуктов разрешена в первой и второй зонах режима самоизоляции.

В Ленинградской области начали постепенно снимать ограничения на работу рынков. С 27 мая торговля непроводовольственными товарами допускается в первой и второй зонах режима самоизоляции. Такое постановление правительства 47-го региона подписал губернатор Александр Дрозденко. Об этом сообщают «Невские новости».

Кроме того, без ограничений будут торговать и продуктами. Ярмарки смогут работать исключительно в части торговли продуктов питания.

Напомним, после 12 мая регион был поделен на три зоны в зависимости от показателей по заболеваемости коронавирусом. Первая – с жестким режимом самоизоляции, вторая – со средним и третья – с «зеленым» режимом.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что в Ленинградской области с первого июня начнут открывать детские сады. В первую очередь такие учреждения вновь заработают только в районах со спокойной эпидемиологической обстановкой. 

Детские сады откроют в так называемой «зеленой» зоне по коронавирусу, куда входят Волховский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Сланцевский районы и город Сосновый Бор.

Такие же учреждения могут открыть в «желтой» зоне. Туда входят  Бокситогорский, Кингисеппский, Ломоносовский, Приозерский, Тихвинский, Волосовский и Киришский районы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com