Необходимые для этого изменения в закон «О бюджетном процессе» утверждены в окончательном чтении на заседании городского парламента.

В Мариинском дворце сегодня рассмотрели поправки в городской закон «О бюджетном процессе». Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», корректировка касается приостановления действия пункта 2 статьи 20 данного документа.

Законопроект на рассмотрение депутатов внесен губернатором Александром Бегловым. Необходимость такого шага в пояснительной записке объяснена необходимостью оперативно реагировать на развитие связанной с коронавирусом ситуации.

Речь в поправке идет о возможности увеличить размер резервного фонда и направлять его средства на поддержку социально-экономической ситуации в Петербурге.

Депутаты сегодня утвердили изменения в окончательном чтении. Теперь правительство города может направлять на формирование резервного фонда пять процентов от расходной части бюджета, нарастив его до 31 миллиарда рублей. Ранее на эти цели отчисляли три процента.

Подписывайтесь на нас:

 Фото: pixabay.com