Сообщается, что бывший чиновник имеет осложнение на сердце.

Экс-главу Чувашии Михаила Игнатьева около месяца назад госпитализировали в медицинский центр имени Алмазова в Петербурге. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на собственный источник. 

По данным издания, бывший чиновник имеет осложнение на сердце. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. На данный момент он находится в отделении сосудистой хирургии. 

Ранее экс-глава Чувашии подал административный иск в Верховный суд России. Он пытался оспорить указ президента о досрочном прекращении полномочий. Согласно базе данных суда, иск поступил 20 мая, однако в начале месяца Михаила Игнатьева госпитализировали. Первое заседание в суде назначено на 30 июня.

Напомним, в январе Михаил Игнатьев стал известен всей стране из-за скандальной истории с сотрудниками МЧС. Вручая спасателям ключи от новых пожарных машин, экс-глава региона заставил одного из офицеров несколько раз подпрыгнуть. Видео с церемонии попало в Сеть.

После случившейся истории Игнатьева исключили из партии «Единая Россия». А 28 января президент России Владимир Путин отправил в отставку руководителя региона. Он подписал указ о снятии Михаила Игнатьева с должности главы республики в связи с утратой доверия. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что в июле 2019 года, Михаил Игнатьев проходил плановое медицинское обследования в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com