Открывать двери магазинов придется как раз в момент, когда обычно начинаются сезонные скидки.

На обновлении гардероба можно будет сэкономить. Чтобы привлечь покупателей в традиционные магазины, избавиться от накопленного товара и получить наличные деньги для операционной деятельности, продавцы готовы серьезно снизить ценники сразу после снятия карантина. Оффлайн-торговля одеждой и обувью пропустила практически половину весенне-летнего сезона. Открывать двери магазинов придется как раз в момент, когда обычно начинаются сезонные скидки, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

ДЕНИС РЫЖЕНКО,генеральный директор российского подразделения модного холдинга:
«Больше 60-70% товаров вообще не добралось до полок в магазинах. И сейчас весь этот товар необходимо дисконтировать, продавать или убирать из продажи и отправлять в аутлеты еще до того, как они появятся в реальных магазинах».

В Петербурге и Москве карантинные меры отменят не раньше начала лета. Но, например, в Нижегородской и Калининградской областях, непродовольственным магазинам разрешили начать работу с условием соблюдения санитарных норм. Как пишет РБК, крупные сети распродают коллекции популярных брендов со скидками до 70%.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»