Более 10 лет КИО вел переговоры о передаче объекта в собственность города.

Петербург получил в качестве собственности заброшенный ведомственный детский сад в Выборгском районе. Объект расположен по адресу ул. Новороссийская, д. 42 литера А. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского комитета имущественных отношений, более 10 лет шли переговоры о передаче объекта из федеральной собственности в собственность города. Уточняется, что детский сад будет использоваться по назначению и будет рассчитан на 80 человек.

Помимо здания детсада, в собственность также переходит и рядом расположенный земельный участок площадью свыше 1,1 гектара. 

Известно, что это здание построили в 1956 году и использовали для размещения ведомственного детского сада № 6 интернатного типа. В январе 2003 года учреждение ликвидировали. С этого момента здание пустовало, что привело к постепенному ухудшению его технического состояния.

Кроме бывшего детсада, КИО оформил в городскую собственность земельный участок на территории Калининского района. Речь идет о земельном участке плошадью 2,9 квадратных метров по адресу ул. Академика Байкова, д. 25, к.2, литера А.

Эта земля предназначена для размещения на ней объектов дошкольного и общего среднего образования.

Кроме того, на участке расположен гараж, который также подлежит передаче Петербургу для строительства на территории зданий общеобразовательных учреждений.

В настоящее время осуществляются процедуры по регистрации права собственности на город. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com