Это сделано в связи с эпидемией коронавируса.

Самый длинный за последние 40 лет отопительный сезон закончился, он продлился 254 дня. Сегодня утром в Петербурге окончательно отключили батареи. Кстати, побит еще один рекорд: эта зима была самой теплой за семь лет, средняя температура составила 2,6 градуса.

Из-за этого, а также потому, что в городе обновили 236 километров трубопровода, дефектов в прошедшие сезоне было на 15 процентов меньше.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», Александр Беглов на заседании правительства отметил, что уменьшать объемы перекладки тепловых сетей нельзя, в этом году из бюджета на это «Теплосети» выделили три миллиарда рублей.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«На ремонте тепловых сетей, коммуникаций и всего энергетического комплекса экономить нельзя. Потому что зима скажет свое слово. Где-то, если мы в этот период времени не сработаем как следует, будут проблемы. Я хотел бы обратить на это внимание. Все необходимые средства должны быть выделены».

Все температурные испытания из-за режима самоизоляции перенесли на осень. Однако плановые работы все равно необходимо, поэтому в городе все же будут отключать горячую воду. Но не дольше, чем на 14 дней.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»