Как пояснил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению, в настоящий момент город разделен на Городскую станцию скорой помощи и на станции, которые относятся к районам и пригородам.

Первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Северной столицы Андрей Сарана в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург»  рассказал о работе скорой помощи в условиях пандемии.

АНДРЕЙ САРАНА,первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:

«На сегодняшний момент действительно город разделен на Городскую станцию скорой помощи и на станции, которые относятся к районам и пригородам. 

У нас 321 бригада, которая находится в районах. Соответственно, на них падает вся нагрузка, которая связана с вызовами пациентов с ОРВИ, с подозрением на коронавирус, с наличием коронавируса, с внебольничной пневмонией. То есть, конечно, это оказание именно неотложной помощи». 

По словам Андрея Сараны, диспетчер, который находится в отделениях станций скорой помощи, принимает тактическое решение о скорости выезда. Если речь идет об экстренной помощи, то туда выезжает Городская станция. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»