Поручение об этом Александр Беглов сделал в ходе заседания правительства города.

Развитие образования в Петербурге в минувшем году и задачи на текущий обсудили на заседании правительства города, которое провел Александр Беглов. Доклад губернатору представила председатель комитета по образованию Жанна Воробьева. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Александр Беглов, заслушав доклад, дал ряд поручений. Вице-губернатора Ирину Потехину и главу комитета по образованию губернатор попросил проработать возможность провести в Петербурге праздник для выпускников школ.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Прозвенел последний звонок. Мало в нашем городе было случаев, когда последний звонок звучал в режиме онлайн, я уже об этом говорил. Важно сделать хороший большой праздник, может быть, также в режиме онлайн, как позволит ситуация, для выпускников. Нужно продумать этот вопрос. Я вам поручаю вместе с Жанной Владимировной в течение недели дать мне предложения. Посоветуйтесь со школьниками, с родителями, с Роспотребнадзором. Нужно сделать хороший праздник».

Губернатор заявил, что на следующей неделе проведет специальное совещание по этому вопросу.

Также был поднят вопрос оплаты труда учителям в период дистанционного обучения школьников. Александр Беглов заявил, что дистанционная работа не должна стать поводом для снижения зарплаты. «Работы у них на самом деле прибавилось», — подчеркнул глава города.

Кроме того, школьникам до конца месяца должны быть выданы продуктовые наборы за май. А воспитанникам детских садов это необходимо сделать до 10 июня.

Еще одно поручение касается увеличения мест в дежурных детских садах. Как отметил Александр Беглов, люди выходят на работу и им не с кем оставлять дома детей.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»