Сотрудники медучреждения отправляют письма и памятные значки детям, чьи родители сейчас на передовой борьбы с коронавирусом.

«Мама — герой!» — такая акция стартовала в больнице Святого Георгия. Сотрудники медучреждения отправляют письма и памятные значки детям, чьи папы и мамы сейчас на передовой борьбы с COVID-19. Главная задача – поддержать тех ребят, которые сейчас так редко видят своих родителей-героев. В письме так и пишут: твой папа или твоя мама — настоящий герой.

ИРИНА СОКОЛОВА,директор по развитию больницы Святого Георгия:
«Мы счастливы, что мы работаем вместе с ней, потому что она, твоя мама, она настоящий супергерой. Мы хотим, чтобы ты тоже гордился ею, потому что для нее это очень важно. Ей будет радостно и тепло от того, что это ведь все — работа ради тебя».

До своего адресата дойдут почти две тысячи посланий. Письма уже получили более 500 детей. Некоторые из них записали видеоответ. 

— Конечно, мне очень хочется обнять свою маму и почаще ее видеть, но сейчас этого делать нельзя. Я горжусь тем, что она делает для всех нас. Берегите себя и будьте здоровы.

Петербургскую акцию поддержали больницы других регионов страны.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»