Приличные суммы жители России тратили и на самообразование.

Во время самоизоляции россияне покупали и учились. По данным исследования «Мастеркард», среди самых популярных покупок – кухонные принадлежности, средства для окрашивания волос и книги. На саморазвитие наши соотечественники тоже тратили приличные суммы. 

При помощи онлайн-уроков они освоили интернет-банкинг, научились готовить, следить за своим здоровьем и играть на музыкальных инструментах. Про эффективную самоизоляцию телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал петербургский предприниматель Дмитрий Тимуршин. 

ДМИТРИЙ ТИМУРШИН,основатель магазина фэшн-марок российских дизайнеров в Петербурге:

«Сейчас вот эти каникулы нужно провести с мыслью о будущем, чем вы будете заниматься через год. Соответственно, если бизнес, то бизнесу и предприятиям сейчас очень сложно, они думают на неделю, на две вперед, а им нужно думать не только об этом выживании, но и что будет через год, как им работать.

А если по мне лично, то стараюсь заняться тем, на что не находилось времени, на самом деле мне, наверное, просто лень было этим заниматься. Соответственно, стараюсь заниматься иностранными языками, как раз это сейчас очень удобно. Осваиваю новые технологии по самообразованию и стараюсь заниматься спортом. Всё-таки очень не хватает физической активности, фитнес-клубы закрыты, никак не позаниматься, соответственно, нужно заниматься дома».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»