Из-за большого количества обращений граждан горячая линия перегружена.

Начальник отдела по работе со СМИ СПб ГКУ «МФЦ» Виталий Симонов рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург», как в переходный период работают многофункциональные центры в городе.

Он отметил, что ограничений нет, все категории граждан могут обращаться в МФЦ. Для них предоставляют более 360 государственных услуг. Там можно подать и получить документы, но из-за ситуации с коронавирусом — только по предварительной записи. Записаться можно по телефону.

ВИТАЛИЙ СИМОНОВ,начальник отдела по работе со СМИ СПб ГКУ «МФЦ»:
«Мы используем дополнительные меры безопасности. Это и социальная дистанция, и мониторинг температуры посетителей на входе. Риск заражения коронавирусом сохраняется, поэтому я бы рекомендовал без очень срочной необходимости не обращаться в многофункциональный центр и использовать электронную форму подачи документов на портале Госуслуг или на региональном портале».

Так как работа МФЦ была ограничена практически на два месяца, очень много звонков поступает на горячую линию. Рекомендуется не бежать впереди всех, так как нагрузка на горячую линию очень высокая. Несмотря на увеличение количества операторов, они просто физически не успевают обработать все звонки.

Другие выпуски программы «Утро в Петербурге» смотрите на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»