Сейчас городским медучреждениям не хватает более 3 тысяч сотрудников.

Больницы Петербурга подберут персонал на онлайн-Ярмарке вакансий. Об этом сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по труду и занятости населения города.

Ярмарку медицинских вакансий решили провести, чтобы обеспечить кадрами больницы и поликлиники, в которых не хватает сотрудников. Сейчас на нее заявлено уже около 700 вакансий от 68 работодателей: городских больниц, родильных домов и санаториев.

Соискатели смогут задать интересующие вопросы и пройти собеседование в режиме онлайн. 

За последние три месяца в Петербурге резко выросла необходимость в медицинских работниках. В марте-апреле работодатели в сфере здравоохранения открыли на 400 вакансий больше, чем за это же время прошлого года.

Требуются медсестры, младший медицинский персонал, обеспечивающий персонал. Также больницы ищут врачей-инфекционистов, пульмонологов, анестезиологов-реаниматологов, врачей скорой медицинской помощи. Всего в больницах Петербурга открыто 3 449 вакансий. 

Для того, чтобы попасть на собеседование во время Ярмарки, нужно пройти регистрацию на сайте. Другой способ – направить резюме. Оно будет рассмотрено уже после окончания мероприятия.

Ярмарка вакансий состоится 28 и 29 мая с 15.00 до 17.00 на сайте Петербургского Международного Форума труда. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»