Это составляет почти четверть расходной части городского бюджета.

Петербург вышел на первое место в России по количеству федеральных инновационных площадок в сфере образования. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, в 2019 году в Петербурге число таких площадок достигло 43-х, что составило 17 процентов от всех существующих в России, заявил сегодня губернатор Александр Беглов на заседании городского правительства.

Отмечается, что этот показатель достигнут благодаря активной работе петербургских педагогов, которые разрабатывают передовые методики и создают инновационные продукты в сфере образования.

Кроме того, Александр Беглов заявил, что на развитие петербургского образования была направлена почти четверть расходной части городского бюджета – 162 миллиарда рублей. Также городу удалось привлечь средства федерального бюджета и застройщиков.

«По итогам 2019 года Петербург получил 12 школ и 44 детских сада. Мы вкладываем в образование значительные ресурсы, и вправе ждать хороших результатов по всем показателям», – заявил глава города.

Также подчеркивается, что качество образования в Северной столице демонстрируют результаты экзаменов. По итогам ЕГЭ в 2019 году 563 петербургских выпускника набрали 100 баллов. Это почти в четыре раза больше, чем 5 лет назад.

Помимо этого, в прошлом году было завершено строительство 44-х зданий детских садов, из которых 38 введены в эксплуатацию. Это стало возможным благодаря привлечению более 5 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Очередь в детские сады для детей до трех лет сократилась на 2 249 человек. Также за счет строительства и капитального ремонта создано более 7 тысяч мест в школах.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com