Режиссер события рассказала о главных эпизодах музыкального телеспектакля.

В среду, 27 мая, в 20:00 в эфире телеканала «Санкт-Петербург» зрители смогут увидеть видеоконцерт «Классика в честь Дворцовой», подготовленный творческим брендом Dance Open по заказу комитета по культуре Санкт-Петербурга. Как рассказала режиссер концерта Екатерина Галанова в программе «Утро в Петербурге», мероприятие пришлось перенести в видеоформат из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки.

Организаторы постарались сохранить важные составляющие этого проекта – его красочность, зрелищность, а также классическую составляющую. В связи с новыми условиями удалось дополнить этот формат и добавить просветительскую функцию внутри концерта. Ведущие проекта Евгений Дятлов и Карина Разумовская отправятся вместе со зрителями в виртуальное путешествие по самым знаковым местам Петербурга.
 
К каждому музыкальному номеру подобран определенный видеоконтент, классические декорации и массивная люстра, которая обычно блистала на Дворцовой площади.

В концерте принимают участие звезды Мариинского театра Алексей Марков (баритон), Оксана Шилова (сопрано), Юлия Маточкина (меццо-сопрано), Ольга Пудова (сопрано), Александр Трофимов (тенор), а также солист Московского театра «Новая Опера» Георгий Васильев, заслуженная артистка России, народная артистка Южной Осетии и Северной Осетии-Алании Вероника Джиоева (сопрано). Место за фортепиано займет петербургский концертмейстер Яна Зубова.

В музыкальной программе прозвучат известные классические композиции, а также арии из опер Верди, Моцарта, неаполитанские серенады и современные хиты эстрады. В завершении концерта солисты исполнят песню «Город над вольной Невой» – неофициальный гимн Северной столицы.

Другие выпуски программы «Утро в Петербурге» смотрите на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»