Большинство детей отправятся летом на дачи или проведут каникулы дома.

Большинству россиян из-за коронавируса пришлось менять планы на летний отдых своих детей. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе сайта объявлений «Авито», эксперты сервиса провели опрос среди 2 800 российских родителей, чтобы выяснить, как пандемия коронавируса повлияла на изменение планов на летний отдых детей.

Выяснилось, что 83% россиян пришлось изменять планы и придумывать, куда отправить своего ребенка этим летом. Даже если откроются сады и детские лагеря, порядка 73% родителей не отправят своего ребенка туда из-за высокого риска заражения. Однако 20% россиян планируют сделать семейные лагеря с соседями и друзьями.

Большинство родителей признались, что из-за карантина им экстренно приходится придумывать новые варианты каникул. 49% родителей из Северной столицы пришлось резко искать новые решения. При этом 40% опрошенных по всей стране сообщили, что их планы пришлось корректировать, но не кардинально.

Согласно результатам исследования, около 36% родителей отправят детей на дачу. Наиболее популярным такой ответ был среди петербуржцев – 49%. Также многие дети проведут лето в городе. Такой ответ дали 30% респондентов. Всего же 21% родителей намерены устроить детям полезный отдых – организовать с занятиями с репетиторами и дать развивающие игры.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com