В честь 95-летия со дня основания команды спортивный журналист поделился своими мыслями насчет прошлого, настоящего и будущего футбольной команды.

В честь 95-летия со дня основания футбольного клуба «Зенит» в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» известный спортивный журналист и болельщик сине-бело-голубых Юрий Лукосяк поздравил команду с юбилеем и поделился своими мыслями насчет прошлого, настоящего и будущего футбольной команды.

Юрий Лукосяк признался, что болельщиком «Зенита» является с 1958 года и будет им до последних своих дней. Спортивный журналист подчеркнул, что ежедневно следит за любимой футбольной командой и переживает за нее.

ЮРИЙ ЛУКОСЯК,спортивный журналист:
«Я каждый день живу историей «Зенита» и я благодарен, что в 2018 году «Зенит» установил мемориальную доску Георгию Александровичу Дюперрону — основоположнику нашего футбола. «Зенит» своей позицией не только доказывает свою силу на футбольном поле, но и чтет и уважает, и бережет историю питерского футбола. Город, который является родиной отечественного футбола, здесь появилась первая футбольная лига. Первый чемпионат был проведен в 1901 году. У нас очень много дат. «Зенит» об том помнит и своими делами, и своими победами приумножает славу петербургского футбола».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»