Во время смен родители не смогут посещать детей.

Детские лагеря Петербурга и Ленобласти готовятся к началу летних смен. Из-за коронавируса учреждения будут вынуждены работать в особом режиме. Президент региональной общественной организации руководителей детского отдыха и оздоровления «Ассоциация «Взрослые и дети» Надежда Сухолапова в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказала, как лагеря готовятся к приему детей.

Надежда Сухолапова,президент региональной общественной организации руководителей детского отдыха и оздоровления «Ассоциация «Взрослые и дети»:

«Мы понимаем, что скоро начнется климатическое лето, и наши детишки захотят поехать в детский лагерь. Всю весну наши вожатые, воспитатели, руководители программ проводили онлайн-смены, готовились к летнему отдыху. На сегодняшний момент мы ждем регламента для детских оздоровительных лагерей, где будут прописаны все алгоритмы.

Сейчас мы уже сами продумываем эти регламенты. Хотелось бы, чтобы к нам заехали дети, протестированные на COVID-19. Мы понимаем, что это будет уменьшение количества детей в отрядах. Следующий момент — проведение дезинфекционных работ в большем объеме, чем ранее. Также это должна быть совершенно другая организация питания. Кроме того, наша задача — протестировать на коронавирус всех сотрудников, чтобы дети не пострадали».

Кроме того, Надежда Сухолапова рассказала, что масочный режим в детских лагерях для детей вводить не будут, однако пока нет ясности в этом вопросе для сотрудников. Помимо этого, во время смен родители не смогут посещать детей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»