Специалисты рекомендуют каждому человеку заранее продумать, чем занять себя после снятия ограничений.

Психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России предупреждают, что возвращение к привычному образу жизни после режима самоизоляции может быть непростым. Выход должен быть постепенным и размеренным. Об этом сообщает ФАН

В это время человек может испытывать раздражение из-за медленного снятия ограничений, чувство дискомфорта и беспомощности.

Специалисты отмечают, что с психологической точки зрения правильнее воспринимать этот период не как возвращение старому, а как новый этап, с новыми возможностями и новыми трудностями. Поэтому каждому человеку очень важно понимать, чем занять себя после снятия ограничительных мер. 

Психологи предлагают обсуждать планы вместе с близкими и быть готовыми их корректировать. В то же время специалисты рекомендуют не строить грандиозных планов, которые могут разрушиться под воздействием внешних обстоятельств. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в городе на Неве по сравнению с прошлым апрелем спрос на услуги психологов увеличился в 4 раза, а предложение в три. Специалисты отмечают, что рост потребности в психологической помощи связан с введением режима самоизоляции. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»