В прошлые годы он проводился в рамках акции «Поющие мосты», отмененной в этом.

День города в этом году пройдет без праздничного салюта. Об этом сегодня во время онлайн пресс-конференции рассказал председатель комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

В Северной столице продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий, поэтому 27 мая день основания город отметит в режиме онлайн. В полдень — традиционный выстрел из пушки Петропавловской крепости, в этом году его произведут медики.

В планах — установить мировой рекорд в рамках шоу барабанщиков драм-парад. Кроме того, в афише сетевые выставки, викторины, мастер-классы, виртуальные путешествия. Всего 140 мероприятий. Полная афиша доступна на портале «Культура Петербурга».

КОНСТАНТИН СУХЕНКО,председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга:
Вся информация изложена, на мой взгляд, достаточно доступно и просто. И действительно удобно им пользоваться. И я бы адресовал всех жителей, кто интересуется где и в чем принять участие, посетить этот ресурс».

Традиционный концерт «Классика на Дворцовой»» в этом году тоже изменит формат. Петербургские исполнители исполнят классику в честь Дворцовой. Трансляцию концерта покажет телеканал «Санкт-Петербург» 27 мая в 20:00.


Напомним, с афишей онлайн-мероприятий, которые запланированы в Петербурге на 27 мая, можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»