Авиакомпании увеличивают объем перевозок на Черноморское побережье и снижают цены на билеты.

До осени отдыхаем в России. Премьер Михаил Мишустин посоветовал не планировать отпуск заграницей, чтобы дополнительно не заносить в страну короновирусную инфекцию. 

Альтернативой, по мнению главы правительства, могут стать отечественные санатории, некоторые из которых должны открыться уже 1 июня. Именно на внутренний туризм делают ставку и авиакомпании – основное направление, на котором планируется увеличить объем перевозок – Черноморское побережье России. 

По оптимистичным прогнозам, у тех, кому удастся его занять, появится возможность перестать работать в убыток уже в июле. К середине лета могут существенно подорожать билеты, при том что цены на май и июнь приходится снижать в несколько раз. 

ИЛЬЯ ШАТИЛИН,главный редактор авиационного портала:
«Ожидается, что в этом году цена на билет на российский юг будет в два-три раза ниже, чем в прошлом году. То есть, условно говоря, за три тысячи в одну сторону с багажом можно будет лететь. Конкуренция будет совершенно невероятная в этом направлении, и для многих эта ценовая война, которая будет, она будет убыточной, поэтому по итогам летнего сезона кого-то мы, возможно, и не досчитаемся из авиакомпаний».

Курорты, в свою очередь, не готовы работать в режиме близком к обычному – глава Крыма Сергей Аксенов заявил, например, что все приезжие, кроме командировочных, будут помещаться в платный обсерватор вплоть до отмены противовирусных мер. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»