Чаще всего дополнительный заработок ищут мужчины и молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет.

Всероссийский центр изучения общественного мнения пришел к выводу о том, что 71 процент россиян хотят найти дополнительную возможность для заработка. Чаще всего подработку ищут мужчины – 76 процентов и молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет – 88 процентов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из исследования ВЦИОМ. 

Больше всего в получении дополнительного дохода заинтересованы жители небольших населенных пунктов. 74 процента россиян, живущих в городах с населением от 100 до 500 тысяч человек, заявили о желании найти подработку. Также заинтересованность выразили 72 процента опрошенных из городов с населением менее 100 тысяч человек и 73 процента жителей сел. Наиболее привлекательной считается возможность подработки в сфере продаж, строительства и образования. 

Согласно исследованию, лишь 39 процентов россиян информированы о возможностях заработка в интернете. Они считают, что дополнительный доход можно получать в рекламе и маркетинге, продаже вещей, блогерской деятельности, репетиторстве и на валютной бирже. 

По мнению опрошенных, самыми популярными сервисами для поиска подработки являются «Авито», hh.ru и «Работа.ру»

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com