Также в воинские части Калиниградской области на самолетах прибыли более 300 выпускников учебных центров Минобороны.

В войска Западного военного округа отправляют первых призывников. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Минобороны, перед отправкой будущих новобранцев по железной дороге, пассажирские вагоны обрабатываются и дезинфицицируются.

Военные подчеркивают, что призывники в вагонах размещены с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Каждому выданы медицинские маски и несессер. В него входит антисептик для рук. 

Кроме призывников, воинские части ЗВО пополняются и младшими специалистами. Так, в соединения, дислоцированные в Калиниградской области, на самолетах прибыли более 300 выпускников учебных центров Минобороны. В основном, это механики-водители, радиотехники и специалисты связи. Они продолжат военную службу в береговых частях и на кораблях флота на должностях сержантов и старшин. 

Ожидается, что в воинские части Балтийского флота прибудут более одной тысячи младших специалистов. Что касается призывников, то в Калиниградскую область до середины июля привезут свыше 1800 призывников с других регионов страны. В рамках весеннего призыва Балтийский флот пополнят более трех тысяч новобранцев. 

Видео: Минобороны России / отправка призывников

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: Минобороны России / прибытие младших специалистов в Калининград