Об этом рассказал председатель комитета по культуре Северной столицы Константин Сухенко. Благодаря ресурсу можно будет посмотреть выдающиеся работы деятелей культуры Петербурга, а также тех, кто приезжает в город на гастроли.

Председатель комитета по культуре Северной столицы Константин Сухенко в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал о цифровизации культуры.

КОНСТАНТИН СУХЕНКО,председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга:

«У нас действительно такая удивительная ситуация, когда, мы много говорили о цифровизации культуры, и перед нами эти задачи ставило Министерство на федеральном уровне, но была очень большая осторожность, опасение, что цифровизация погубит зал, что люди перестанут ходить на спектакли, если их можно будет посмотреть в интернете дома на диване.

Но вот коронавирус смел все эти опасения, и я скажу только, что, например, мероприятия, которые были представлены в интернете, посвященные Дню Победы, посмотрели свыше двух миллионов человек».

Как подчеркнул председатель комитета по культуре, этот опыт не пройдет бесследно и будет сохранен. 

По словам Константина Сухенко, комитет по культуре открыл новый ресурс, на котором будет собираться и представляться весь контент петербургской культуры. Ведомство будет добиваться, чтобы все выдающиеся работы деятелей культуры Петербурга, а также тех, кто приезжает в город на гастроли, можно было потом спокойно найти и посмотреть в интернете.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»