Видеокамеры позволяют выбирать наилучший ракурс и смотреть за ходом строительства социальных объектов.

Комитет по строительству установил 56 веб-камер видеонаблюдения для контроля за строительством социальных объектов Адресной инвестиционной программы Петербурга. Специалисты в реальном времени в режиме 24/7 следят за строительством школ, детских садов, больниц, поликлиник, спортивных объектов и других сооружений. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городского комитета по строительству.

Специалисты комитета определяют наилучший ракурс в конкретный момент времени, с помощью которого можно отследить ход строительства объекта. Видеозаписи могут храниться в архиве, чтобы проследить динамику строительства и количество задействованных на объекте рабочих и техники.

Сейчас с помощью веб-камер можно наблюдать за ходом строительства центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на улице Морской пехоты, ЗАГСа Красносельского района на улице Доблести, детского сада на Шуваловском проспекте, детской поликлиники в Колпино и здания отделения экстренной медицинской помощи на Будапештской улице.

По словам первого заместителя председателя комитета по строительству Дмитрия Михайлова, наличие камер позволяет оперативно исправить недочеты и реагировать на нештатные ситуации.

В планах комитета формирование центра мониторинга строительства. Также прорабатывается вопрос о повышении безопасности производства работ на объектах.

Ранее веб-камеры устанавливались только с целью контроля за ходом строительства проблемных объектов по 214-ФЗ.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com