Как отметил директор учреждения Павел Пригара, в настоящее время обсуждаются те критерии, которые будут использоваться музеями, в том числе и по количеству пребывающих одновременно в зале человек. На первом этапе это будет 50-70 человек.

Директор Центрального выставочного зала «Манеж» Павел Пригара в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал о мерах предосторожности, которые будут предприняты в учреждении в связи с коронавирусом.

ПАВЕЛ ПРИГАРА,директор Центрального выставочного зала «Манеж»:

«Те ограничения, которые коснутся наших посетителей, сейчас внимательно прорабатываются. Конечно, количество посетителей будет регулироваться в зале. Это в том числе, исходя из того опыта, который открытые европейские музеи сейчас используют. 

Прежде всего, регулировать численность посетителей мы будем на первом этапе через продажу исключительно электронных билетов на определенные временные промежутки».

Как отметил Павел Пригара, в настоящее время обсуждаются те критерии, которые будут использоваться музеями, в том числе и по количеству пребывающих одновременно в зале человек. На первом этапе это будет 50-70 человек. Расчетная площадь на одного посетителя должна составлять 10-20 квадратных метров.

ПАВЕЛ ПРИГАРА,директор Центрального выставочного зала «Манеж»:
«Мы будем предупреждать зрителей о том, что они должны будут находиться в маске и приходить в зал в маске, следить за соблюдением социальной дистанции, и собственно, других таких несложных, и сейчас уже очевидных правил личной и социальной гигиены».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»