Сотруднице следствия грозит уголовное наказание.

Петербургскую сотрудницу следствия подозревают в получении миллионной взятки. Об этом сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

По предварительной информации, 43-летняя следователь по особо важным делам получила взятку от женщины, которая устраивала в Петербурге незаконных мигрантов. От нее сотрудница получила более 1 млн рублей с ноября прошлого по апрель этого года. 

Следователя задержали после очередного транша. 19 мая она получила в «благодарность» еще 120 тысяч рублей. Женщину поймали с деньгами на Лиговском проспекте. 

Все деньги сотрудница отработала. Сначала за них она помела адрес домашнего ареста «туроператора для мигрантов» на более комфортный. А после изменила саму меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. Преступление ее подопечной относится к категории средней тяжести и предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет.

Теперь по уголовному делу проходит сама сотрудница. В первую очередь ее уволят из органов. Если вину докажут, ее будут судить по уголовному делу за получение взятки в особо крупном размере. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»