Средство прошло все экспертизы и обладает пролонгированным действием.

225 флаконов антисептика доставили в 15-ю подстанцию скорой помощи, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Дезинфицирующие средства произведены в Северной столице. Таким образом руководство научно-производственного объединения «Спецсинтез» решили поддержать медиков, сражающихся с COVID-19.

Представители организации привезли 15 коробок. Предприятие уже несколько лет самостоятельно разрабатывает и выпускает средства дезинфекции.

ГАЛИНА РОЗОВА,старший фельдшер 15-й специализированной подстанции скорой медицинской помощи:
«На данный момент необходима эта помощь. Мы очень благодарны организации, которая нам это предоставила. Кожный антисептик сейчас является самым актуальным средством для борьбы с коронавирусом. У нас станция реанимационная, поэтому у нас все вызовы очень сложные и все с тяжелыми больными».
ЕЛЕНА САНИНА,заместитель генерального директора научно-производственного объединения «Спецсинтез»:
«Это кожный антисептик, который прошел экспертизу в ведущем институте Роспотребнадзора, институте дезинфектологии. Его эффективность в отношении вирусов подтверждена этим институтом. Кроме того это средство обладает пролонгированным действием, действие на руках сохраняется в течение нескольких часов».

Объединение планирует безвозмездно передать медицинским учреждениям, 10 тонн антисептика, это 10 тысяч флаконов. Всего в списке 80 адресов.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»