По словам директора учреждения, сложившаяся ситуация досрочно закрыла проект «Лаборатория будущего» и отложила открытие крупного проекта с французским агентством Magnum.

Директор Центрального выставочного зала «Манеж» Павел Пригара в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, какое влияние оказал коронавирус на работу учреждения.

ПАВЕЛ ПРИГАРА,директор Центрального выставочного зала «Манеж»:

«К сожалению, сложившаяся ситуация досрочно закрыла наш проект «Лаборатория будущего» почти на две недели, отложила открытие нашего следующего проекта, крупного проекта с французским агентством Magnum, посвященного истории нашей страны глазами зарубежных фотографов, фотографов этого агенства.

Существенных изменений или отказов от каких-то выставочных проектов, к счастью, не произошло в этом году. Один из запланированных проектов мы вынуждены были перенести на следующий год, и покажем, я уверен, его нашим зрителям в 2021 году».

Также Павел Пригара пояснил, так случилось, что работы французского агентства приехали в «Манеж» за несколько дней до карантина. Сейчас завершается подготовка этой выставки, и в Центральном выставочном зале рассчитывают, что в первые же дни снятия ограничений, или частичных ограничений, смогут показать выставку петербургским зрителям.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»