Таким образом издание хочет привлечь внимание к проблеме домашнего насилия.

26 мая распространители будут раздавать газету Metro-Петербург в масках с надписью «Не молчи». Так издание собирается привлечь внимание горожан к проблеме домашнего насилия. Эта проблема станет темой прямого эфира на сайте и в группе на сайте «ВКонтакте». В обсуждении примут участие руководитель Петербургской региональной общественной организации «Институт недискриминационных гендерных отношений «Кризисный центр для женщин» Елена Болюбах и юрист Диана Рамазанова. Старт обсуждения намечен на полдень 26 мая.

Представители «Кризисного центра для женщин» расскажут, как себя вести, если вы столкнулись с агрессивным поведением супруга, а также ответят на вопросы, которые можно прислать на gorod@metronews.ru. Отмечается, что в период самоизоляции в семьях участились конфликты, однако не все рассказывают о проблемах, боясь того, что им никто не поможет.

Этот эфир станет очередным полезным эфиром на сайте газеты «Метро». Ранее на вопросы читателей отвечали специалист по трудоустройству, психолог и диетолог.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com