Как пояснила врач-инфекционист Елизаветинской больницы Евгения Даева, мы живем в обществе, где есть правила. А без прививок получается бардак, такой, как сейчас с коронавирусной инфекцией.

Правительство России на фоне распространения коронавирусной инфекции выразило готовность запретить прием в детские сады, школы и даже вузы детей без прививок. Прививки являются гарантией популяционного иммунитета. Об этом рассказала врач-инфекционист Елизаветинской больницы в Северной столице Евгения Даева, пишет «Росбалт».

По словам Евгении Даевой, она с нетерпением ждет, когда указанный закон примут. К будущим изменениям в санитарно-эпидемических правилах специалист относится положительно.

Как пояснила врач-инфекционист, мы живем в обществе, где есть правила. А без прививок получается бардак, такой, как сейчас с коронавирусной инфекцией.

«Вообще все то, что сейчас происходит с коронавирусом — это такая демоверсия мира без вакцин», — добавила Евгения Даева.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, директор НИИ имени Пастера рассказал, что в странах, в которых вакцинация от туберкулеза является обязательной, коронавирус протекает легче. Однако это не значит, что прививка является панацеей коронавирусу. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com