По каким критериям абитуриенты и их родители должны делать выбор, куда поступать, рассказал председатель Совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти Алексей Демидов.

Председатель Совета ректоров вузов Северной столицы и Ленинградской области Алексей Демидов в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, по каким критериям абитуриенты и их родители должны делать выбор, куда поступать.

АЛЕКСЕЙ ДЕМИДОВ,председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

«Уйдет или нет в прошлое система рейтингов, это покажет ближайшее время. Хотя среди ректоров приходилось слышать такое мнение, что, сколько рейтингов, столько и мнений. Дело в том, что по одному рейтингу одни вузы на первых позициях, по другому — другие и так далее.

А вот, чтобы я бы посоветовал абитуриентам и их родителям в этом году, то, конечно, при выборе вуза или специальности обратить внимание на то, насколько вуз востребован, та или иная специальность, какой конкурс был за последние годы, какая репутация вуза, много ли внебюджетных студентов претендуют на ту или иную специальность».

Также председатель Совета ректоров вузов города на Неве и Ленинградской области порекомендовал абитуриентам и родителям очень внимательно отнестись к выбору вуза.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»