Изменится рассадка выпускников и допустимое количество человек в аудитории.

Из-за пандемии коронавируса изменятся требования к пунктам проведения ЕГЭ. О новых нормах рассказала начальник отдела общего образования комитета по образованию Анна Грубская.

Анна Грубская,начальник отдела общего образования комитета по образованию Санкт-Петербурга:
«Санкт-Петербург готов к тому, чтобы обеспечить нашим участникам и всем организаторам, которые причастны к проведению единого государственного экзамена, все необходимые условия безопасности и соблюдение санитарных и эпидемиологических мер в самом пункте проведения экзамена, которые будут в себя включать и обработку, и наличие средств индивидуальной защиты, и в то же время обеспечивать другую рассадку, которая будет подразумевать полтора метра между участниками, небольшое количество детей в аудитории – до десяти человек. То есть все необходимые условия для того, чтобы они чувствовали себя комфортно и в то же время для того, чтобы сохранить их здоровье».

Грубская акцентировала внимание, что для получения аттестата об общем образовании выпускникам не требуется сдавать ЕГЭ.

Анна Грубская,начальник отдела общего образования комитета по образованию Санкт-Петербурга:
«Получение аттестата об основном общем или среднем общем образовании будет осуществляться на основании тех отметок, которые сегодня есть у ребят. Для этого результаты государственной итоговой аттестации не нужны. И ЕГЭ будут сдавать именно те выпускники, кто в этом году планирует поступать в высшие учебные заведения».

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»